Walter Corde
(Köln 1876-1944 Düsseldorf) Amazone, signiert, datiert Walter Corde DDF 27, Öl auf Leinwand, 100 x 106 cm, Leiste, (PP)
Studium an der Düsseldorfer KA; Mitglied der Künstlergruppe "Der Niederrhein"; Werke u. a. in der Kirche Erkrath.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Walter Corde
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |